Auction 765, Lot # 34
PLATÓN CHINA, CA. 1900. Elaborado en cerámica policromada y esmaltada, con motivos vegetales y geométricos, con cartelas con ilustraciones de floreros y mesas. En la parte externa tiene motivos vegetales en color rojizo. Detalles de lascadura. Dimensiones: 9 x 30 cm de diámetro. Estimado $6,000-10,000